В Броварах начали монтаж уникального скейт-площадки
1 июня в Броварах откроют уникальный профессиональный скейт-парк — единственный в своем роде в Украине.
Расположен он будет в парке «Победа» за «Ракушка», сообщает Общественный ревизор. «Здесь будет разгон, закругленные перила, фан-бокс, джамп-бокс и квотерпайп. Для тех, кто за искусными выкрутасами только наблюдает, уже установили скамейки. А до открытия площадка оборудуют освещением», — рассказывает автор проекта Олег Марченко.
«Этот скейт-парк уникален своими фигурами. Поскольку в Украине таких нет. Аербокс будет высок. Сейчас этого не видно, вы сами все увидите, когда мы смонтируем это чудо через 2-3 дня. Площадь парка 32 на 13 метров. Я надеюсь, что это не последний площадка в Броварах. Поскольку в городе очень много скейтеров. Мэр города откликнулся на наши просьбы и нашел спонсоров », — рассказывает он.
Мест, где можно заниматься любимым спортом — немного. Традиционно собираются скейтеры в Киеве в Мариинском парке. Когда ехать лень — катались во дворах собственных домов. Теперь будут профессиональную участок для тренировок.
«Вход на площадку бесплатный», — радуется скейтер Иван. Парень на скейте стоит уже четыре года. Поступление в вуз не отбил у Ивана желание заниматься экстремальным спортом. Сегодня он пришел помочь собирать площадка, ведь в День защиты детей анонсированное не только открытия, но и соревнования. «Я не уверен, что буду принимать участие, у меня травма колена. Приду обязательно. Комментировать или судить участников », — рассказывает парень.
Без падений не обходится. Поэтому, чтобы обезопасить малыша, развесят предупредительные знаки. Впрочем больше надеются на родительскую осмотрительность.