Кличко готов к бою за Киев
Киевский городской председатель Виталий Кличко выразил уверенность, что готов к любому формату выборов в столице, ведь выполняет свою работу честно и не боится грязной кампании, которую начали против него.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
«В обществе сейчас навязывается мнение, что второй тур для Кличко будет проигрышным. Я готов на два, на три тура. Ведь выполняю свою работу честно и с достоинством. К сожалению, мы снова возвращаемся к худших вещей в украинской политике — манипуляций и грязи. Опять появляются заказные рейтинги, открытки с лживой грязной информацией и другое», — отметил Виталий Кличко.
Обсуждая кандидатуры возможных претендентов на пост мэра, Виталий Кличко отметил, что готов к тому, что все ведущие политические силы будут выдвигать своего кандидата на должность киевского городского головы.
«Относительно обсуждения возможного выдвижения Владимира Гройсмана, то он занимает одну из ключевых должностей в государстве, я не вижу логики в том, чтобы он претендовал на позицию мэра Киева», — отметил Виталий Кличко.
Мэр столицы добавил, что каждый из кандидатов на пост мэра имеет своих избирателей и сторонников.
«Ни в коем случае не собираюсь недооценивать своих соперников. Мы можем обсуждать многие кандидатур, однако главным моим соперником и одновременно главным вызовом для меня та ситуация, которую нужно исправлять. Например, коммунальные тарифы в столице, которые нам спустили сверху, и которые власть не формирует. Мы неоднократно обращались к их обоснования. И настаиваем на этом. Люди должны знать за что они платят», — отметил Виталий Кличко.
Также Виталий Кличко добавил, что надеется на поддержку президента.