Кличко обещает установить в парке Шевченко 200 новых скамеек
Столичные власти намерены заменить ряды во всех парках города. Первые 200 новых скамеек появятся в парке Шевченко ко Дню Независимости.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации проекта CityArt в парке Шевченко.
«Сегодня мы представляем первую часть CityArt-проекта, который осуществляется на средства меценатов. Его нам предложила креативная молодежь. Я видел реализацию подобных проектов во многих городах мира, поэтому решил поддержать эту инициативу. Таким образом мы сможем сделать Киев красивым и комфортным», — сказал городской голова.
Сейчас в парке установлены первые 13 рядов.
Приобщиться к установлению скамеек могут все баеаючи — ставят их за счет благотворителей. Выбрать и оплатить скамейку можно на сайте wecityart.com. Стоимость скамейки от 5000 гривен. На каждой из рядов будет табличка с именем человека, за чей счет она была установлена.