Вопросом незаконной застройки на ул. Андрея Малышко, тридцать девятого займется прокуратура
Все собранные документы по вопросу строительства пристройки на ул. Андрея Малышко, тридцать девятого, будет передано следователю на тщательную проверку. Если окажется, что застройка незаконна — она будет снесено за счет застройщика. Такое решение депутаты приняли сегодня, 9 июня, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.
В ходе рассмотрения вопроса на заседании выступил депутат от Днепровского района Анатолий Велимовський, который сообщил, что речь идет не о пристройке, а об отдельном строительство. «Киевсовет дал разрешение на застройку исключительно пристройки, а не 24-этажного жилого дома», — сказал он.
Член земельной комиссии Александр Харченко, в свою очередь, предложил провести тщательную проверку процедуры и результатов строительства на ул. Андрея Малышко, тридцать девятого. «Мое предложение такое: должно быть юридически установлен факт нарушения, для получения которого нужно передать документы следователю на тщательную проверку. Если застройка незаконна — она должна быть снесена за счет застройщика. А виновные должны понести административную и уголовную ответственность. Однако должно быть юридическое основание для расторжения договора », — пояснил он.