На улицы Киева сегодня дополнительно выйдут около 2000 полицейских и военных
На улицы столицы в День Достоинства и Свободы, 21 ноября, дополнительно выйдут 2 000 работников правоохранительных органов. Вооруженные патрули будут дежурить в аэропорту, на железнодорожном вокзале и в центральной части города.
Об этом сообщил руководитель столичной полиции Андрей Крищенко.
«На улицы столицы дополнительно выйдут около 2000 работников правоохранительных органов: как полицейских, так и военнослужащих, в том числе силы из ближайших регионов. В аэропорту, на железнодорожном вокзале и в центральной части города будут дежурить вооруженные патрули, кинологи и взрывотехники. Прошу всех с пониманием относиться к временным неудобствам, связанным с проверками и к возможным ограничениям движения», — написал Крищенко.
Он отметил, что к усилению мер безопасности работников правоохранительных органов побудили «сложная ситуация на Востоке государства, резонансные преступления в столице и области, волна ложных сообщений о минировании разнообразных объектов, настораживающая оперативная информация и постоянная террористическая угроза».
Как сообщалось, 21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы, в связи с чем в столице запланирован ряд мероприятий.