Данилюк в НАБУ дал пояснения относительно своих оффшоров | Новости Киева

Данилюк в НАБУ дал пояснения относительно своих оффшоров

image25903374_20e1bf70a8f5c92843ddb92c6305fc8aДиректор НАБУ Артем Сытник признал, что министр финансов нарушил антикоррупционное законодательство, но предостерег от манипуляций, так как сами по себе оффшоры не являются преступлением.

Министр финансов Александр Данилюк в Национальном антикоррупционном бюро дал пояснения относительно своих оффшорных компаний, сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

«Данилюк предоставил документы, подтверждающие, что, действительно, на счетах этих компаний не было никакого движения средств задолго до его поступления на госслужбу. Но мы ему во время дачи объяснений разъяснили, что он обязан был в течение месяца этот конфликт интересов устранить», — сказал Сытник в интервью «Укринформу», добавив, что данный вопрос находится в компетенции Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Директор НАБУ признал, что министр финансов нарушил антикоррупционное законодательство, но предостерег от манипуляций. «К сожалению, имеет место манипуляция, поскольку оффшор по своей сути… не является преступлением. То, что нынешний министр финансов в свое время не переоформил эти оффшорные компании, конечно, нарушение антикоррупционного законодательства», — подчеркнул Сытник.

Ранее Данилюк уже принес свои извинения перед общественностью за «ошибки» в составлении своей налоговой декларации, в которую не попали ведомости о том, что он формально является директором трех оффшорных компаний, зарегистрированных на Кипре и Каймановых островах.

После назначения министром финансов Александр Данилюк анонсировал программу деоффшоризации украинской экономики. Так, Украина планирует подписать Многостороннее соглашение об обмене информацией и пересмотреть двусторонние соглашения об избегании двойного налогообложения.


От Giraff


От Banganet


Вам понравиться


1 Комментарий

 1. Володимир:

  1.ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ НАРОДНИЙ ДОКАЗ у злочинних діях олігархів, екс-президентів, злодіїв-зрадників депутатів і чиновників — це є те, що звичайна інтелігентна працьовита людина, за все своє чесне життя на Україні, не в стані накопичити на своїх рахунках «міліарди коштів» і незаконно вивезти їх закордон та приховати в «обшорах».
  — Мова ідеться – про олігархів, депутатів-зрадників та злочинців-чиновників, які зараз діють в «Сучасній Владі України»!
  2. ВСЕУКРАЇНСЬКЕ НАРОДНЕ ЗВИНУВАЧЕННЯ у злочинних діях: екс-президентів Кучми (президент в період 19.07.1994 – 23.01.2005 рр.) і Януковича (президент 25.02.2010 – 22.02.2014 рр.), спец-агента Росії — олігарха-злочинця Медведчука, олігархів, депутатів та чиновників, які перебували на державних посадах, в період правління президентів — у наступному:
  1) розкрадання «народного державного майна України», грабіж держави та не законний вивіз закордон «награбованого капіталу» та «приватизованого держ-майна України»;
  2) розвал економіки та оборони країни: аграрної, машинобудівної та будівельної промисловості, військово-оборонного комплексу, армії та флоту, вивіз капіталу закордон;
  3) розвал державного устрою країни;
  4) зрада народові — співпраця з іноземними спец-службами;
  5) знущання та знищення громадян України (вбивство «нєугодних» — Г.Гонгадге, Кирпи, Чорновола та інших).
  3. НАРОД УКРАЇНИ – ПОВИНЕН ЗРОБИТИ СВІЙ ВИБІР:
  1) зачекати, від зрадників-депутатів і олігархів, подальшого повного пограбування, розвалу і знищення України, як держави, та приєднання її до Расєї;
  2) чи об’єднатися у «Єдиний вільний і сильний народ», вибрати Гетьмана та відновити «Гетьманську Україну», дійсно Єдину, Народну, Могутню та Вільну — назавжди очистити Владу від іноземців, рашистів, олігархів, ворогів та злодіїв.
  З повагою до Українського народу — В.В.Лакоснік, директор інституту, генерал-майор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях