Елена Зеленская увеличила свой кортеж и поменяла номера прикрытия. Фото и видео

Машины жены президента покидают парковку КВЦ «Парковый», фото: president.gov.ua, Изым Каумбаев, «Страна»
Вчера, Елена Зеленская, супруга президента, принимала участие в форуме «Украина 30». Она выступала на открытии дня, посвященного моде.
Корреспонденты «Страны» встретили кортеж первой леди возле КВЦ «Парковый» в обновленном составе.
Теперь в автоколонне появился внедорожник прикрытия и увеличилось количество машин.

На форуме супруга главы государства рассказывала историю о своем скандальном желтом платье, фото: facebook.com
В конце осени мы сообщали, что на одно из публичных мероприятий, которое проходило на Михайловской площади в Киеве, Елена приехала на бронированном Mercedes в сопровождении сотрудников Управления госохраны на седане бизнес-класса Toyota Camry.
С ней был десяток телохранителей и еще сотрудники УГО, которых не пересчитать.
Еще, по нашим наблюдениям, тогда осенью кортеж леди Зе превысил разрешенную скорость по городу. И вместе положенных 50 км/час автоколонна гнала все 114 км/час.

Машины с первой леди и ее охраной едут корректно в сторону Офиса президента, фото: Изым Каумбаев, «Страна»
Сейчас же, машины проехали несколько кварталов от Парковой аллеи до полицейского патруля, что дежурил на дороге. Движение для беспрепятственного перемещения супруги президента не перекрывали, а лишь следили за правопорядком.
Теперь кортеже стало на одну машину больше, чем раньше, видео: Владислав Бовтрук, Изым Каумбаев, «Страна»
Но мы отметили, что теперь личные бодигарды Зеленской следуют за ней на японском джипе Toyota Prado.
А сотрудники госохраны пересели с Toyota Camry на Volkswagen Passat. Уточним, что это нормальная практика, когда авто кортежа меняются в целях безопасности.